Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 101а
Телефоны:
+7 (391) 223-93-20
+7 (391) 211-44-03
e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
«Горячая линия» консультационно-правового центра по вопросам ЖКХ в крае
8-800-333-7007
Личный кабинет Поиск
Новая версия сайта работает в тестовом режиме. В ближайшее время сайт будет максимально заполнен всей информацией. Старый сайт доступен по ссылке.

Комиссия одобрила перенесение срока ремонта 14 многоквартирных домов на более ранний период

22 ноября 2019 г. | Новости

Комиссия одобрила перенесение срока ремонта 14 многоквартирных домов на более ранний период


Под председательством заместителя министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгения Гаврилова состоялось очередное заседание комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории региона.

Комиссия действует в рамках постановления Правительства Красноярского края от 28.12.2015 № 725-п "Об утверждении порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края".

Члены комиссии рассматривают документы о необходимости проведения работ по капитальному ремонту. В её состав входят представители министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края, службы строительного надзора и жилищного контроля, Регионального фонда капитального ремонта. На заседании также присутствовали собственники, руководители районов и сельских советов территорий, на которых расположены дома, предлагаемые в корректировку плана.

На рассмотрение комиссии было представлено 15 пакетов документов с обоснованием необходимости переноса сроков проведения капитального ремонта крыш, фасада и инженерных сетей многоквартирных домов на более ранний период – 2020/2022 и 2023/2025 гг. В пакет документов входят акты осмотра технического состояния объектов, материалы фотофиксации, заключение экспертизы и другие документы.

Комиссия поддержала заявки по 14 объектам в городах Дивногорск (ул. Машиностроителей, д. 12), Норильск (ул. Горняков, д. 11, ул. Горняков, д. 17, ул. Строителей, д. 19, ул. Строителей, д. 27, ул. Строителей, д. 29, ул. Таймырская, д. 26, ул. Таймырская, д. 28), Красноярск (пр. Мира, д. 33, ул. Говорова, д. 50а, ул. Октябрьская, д. 3, ул. Октябрьская, д. 5), в селе Краснотуранск (ул. Центральная, 13) и пгт Шушенское (мкр 3, д. 10).

Одному дому в Красноярске на Кутузова, 92 в переносе срока ремонта на более ранний отказали, в связи с тем, что не было представлено полного пакета документов. Кроме того, присутствующий на комиссии представитель управляющей компании, обслуживающей этот дом, подтвердил, что система электроснабжения дома находится в удовлетворительном состоянии и не нуждается в срочном капитальном ремонте.