Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 101а
Телефоны:
+7 (391) 223-93-20
+7 (391) 211-44-03
e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
«Горячая линия» консультационно-правового центра по вопросам ЖКХ в крае
8-800-333-7007
Личный кабинет Поиск
Новая версия сайта работает в тестовом режиме. В ближайшее время сайт будет максимально заполнен всей информацией. Старый сайт доступен по ссылке.

Новости

28 мая 2015 г.

Первые капитальные ремонты 2015 года завершатся в срок

Все работы по капитальным ремонтам будут завершены не позднее декабря. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Красноярского края Николай Глушков на пресс-конференции по итогам проверки хода реализации новой программы капитального ремонта многоквартирных домов.

27 мая 2015 г.

Хороший ремонт начинается с проекта

Начинается новый этап в реализации системы капитального ремонта. Фонд приступает к проведению публичного отбора организаций, которые будут выполнять запланированные на 2015 год ремонтные работы. На данный момент собственники 94 многоквартирных домов общим собранием утвердили официальное предложение Фонда, включающее вид, сроки, предельную стоимость работ. 

25 мая 2015 г.

Листовки об отказе платить за капремонт не имеют юридической силы

Разъяснения юриста об «отказе платить за капремонт»

 

14 мая 2015 г.

Новая система капитального ремонта становится понятнее людям

Реализация новой системы капитального ремонта должна быть максимально прозрачной, открытой и понятной людям, — таков ключевой вывод дискуссии, состоявшейся на круглом столе «Капитальный ремонт. Вопросы реализации программы», прошедшем в МВДЦ «Сибирь» в рамках межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология» 13 мая 2015 года.

 

28 апреля 2015 г.

Четверть жителей Красноярского края получают субсидии по оплате ЖКУ

В 2014 году социальной поддержкой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг воспользовались 675,7 тыс. жителей Красноярского края, что составляет 23,7% среднегодовой численности населения.

27 апреля 2015 г.

Норильск объединяет платежи по ЖКУ и капитальному ремонту

На совместном заседании постоянных комиссий по городскому хозяйству и социальной политике руководитель расчетно–кассового центра Виолетта Фролова отчиталась о результатах работы предприятия.

27 апреля 2015 г.

Ленобласть не будет увеличивать сумму взноса на капремонт

В 2016 году в Ленобласти не будет увеличена сумма взноса жителей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Такое решение было принято губернатором региона Александром Дрозденко. В следующем году взнос, как и прежде, составит 5,55 рублей за кв. метр жилого помещения.

24 апреля 2015 г.

Капремонт в 2015 году пройдет в 1702 домах Петербурга

В 2015 году будет проведен капитальный ремонт в 1702 многоквартирных домах Петербурга. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Фонда капитального ремонта Дмитрий Локтаев. На капремонт город выделяет 5,7 млрд рублей. Наибольший объем средств запланировано направить на замену лифтов, ремонт крыш и фасадов.

21 апреля 2015 г.

В 2015 году в Железногорске отремонтируют 12 домов по программе капитального ремонта

В администрации ЗАТО Железногорск состоялась встреча сотрудников Регионального фонда и руководства города с активистами советов многоквартирных домов.

 

10 апреля 2015 г.

Гарантия без обязательств

Проверка договоров долевого строительства, проведенная региональным Роспотребнадзором, показала, что 85% договоров долевого строительства в крае составлено с нарушением прав потребителя.

 

30 марта 2015 г.

Капремонт приходит в дом!

На сайте Регионального фонда официально размещены Предложения «О проведении капитального ремонта по многоквартирным домам, включенным в краткосрочный план на 2015 год». Собственники данных МКД могут не дожидаться получения дублирующей информации, которая поступит одновременно с квитанцией по уплате взноса на капремонт, и могут начать процедуру согласования как можно раньше.

 

25 марта 2015 г.

Руководители Регионального фонда провели встречу с представителями общественных организаций

Руководители Регионального фонда провели встречу с представителями общественных организаций по обсуждению порядка уведомления собственников о предстоящем капитальном ремонте многоквартирного дома.

24 марта 2015 г.

В Красноярском крае определены первые дома, которые будут отремонтированы по новой системе капитального  ремонта

Правительством Красноярского края, на основании сформированных органами местного самоуправления краткосрочных планов, утвержден сводный краевой краткосрочный план капитальных ремонтов многоквартирных домов на 2015 год. Документ вступит в силу через 10 дней с момента публикации.

16 марта 2015 г.

Региональный оператор создает единую базу лицевых счетов

Вадим Трушков, заместитель генерального директора Регионального фонда принял участие в круглом столе по вопросам приема оплаты взносов на капитальный ремонт. Новая технология поможет жителям региона быстро и без ошибок оплачивать квитанции за капитальный ремонт в банках.