Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 101а
Телефоны:
+7 (391) 223-93-20
+7 (391) 211-44-03
e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
«Горячая линия» консультационно-правового центра по вопросам ЖКХ в крае
8-800-333-7007
Личный кабинет Поиск
Новая версия сайта работает в тестовом режиме. В ближайшее время сайт будет максимально заполнен всей информацией. Старый сайт доступен по ссылке.

В 2020 году в 281 многоквартирном доме края появятся новые лифты

9 июля 2020 г. | Новости

В 2020 году в 281 многоквартирном доме края появятся новые лифты


В крае продолжается обновление жилого фонда. Одним из приоритетных направлений в капитальном ремонте трёхлетнего периода 2020-2022 годов является замена лифтового оборудования. 

В настоящее время работы по замене лифтового оборудования ведутся в Красноярске, Ачинске, Железногорске, Зеленогорске, Шарыпове, Дивногорске, Канске, Кодинске, Минусинске, Назарове, Норильске, Дудинке, Сосновоборске.

Всего в 2020 году должны заменить 926 лифтов в 281 многоквартирном доме Красноярского края, из них 119 мкд находятся в Красноярске, 94 мкд - в Норильске и Дудинке, 68 мкд в остальных муниципалитетах края.

В настоящее время полностью завершены и приняты работы в 86 многоквартирных домах, 58 из них - в Красноярске. Ещё в 115 многоквартирных домах края работы продолжаются. 

В рамках капитального ремонта лифтового оборудования устанавливаются современные лифтовые кабины, произведённые на заводах Евролифтмаш, Еонесси, Карачаровском механическом, Могилёвском лифтостроительном и Щербинском лифтостроительном. 

Установленные лифтовые кабины отличаются высокой прочностью, износостойкостью, современным привлекательным дизайном, совершенной системой безопасности. Кабины оборудованы накладными светильниками со светодиодным освещением, стальными круглыми поручнями. Модуль управления, угловые элементы, плинтус и потолок выполнены из шлифованной нержавеющей стали. Кабина оборудована голосовым оповещением, зеркалами, световой завесой, пол выполнен из рифлёного алюминия, кнопки оснащены шрифтом Брайля.

Кроме того, производится ремонт машинного помещения, где находится так же подлежащий полной замене двигатель. Везде, где имеется техническая возможность, производится расширение дверного проёма.

Дверной проём для входа в кабину обивают металлом для большей износоустойчивости, а также монтируют металлический порожек, чтобы было удобно вкатывать коляску.