Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 101а
Телефоны:
+7 (391) 223-93-20
+7 (391) 211-44-03
e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
«Горячая линия» консультационно-правового центра по вопросам ЖКХ в крае
8-800-333-7007
Личный кабинет Поиск
Новая версия сайта работает в тестовом режиме. В ближайшее время сайт будет максимально заполнен всей информацией. Старый сайт доступен по ссылке.

В Красноярске расширили список подрядных организаций для проведения капитального ремонта домов

7 сентября 2018 г. | Новости

В Красноярске расширили список подрядных организаций для проведения капитального ремонта домов


В Правительстве края состоялось очередное заседание комиссии по отбору заявок на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций, которые могут выполнять капремонт многоквартирных домов. Заседание провёл министр промышленности, энергетики и ЖКХ Анатолий Цыкалов.

В состав комиссии входят представители органов исполнительной власти, общественных организаций, члены общественных советов при органах исполнительной власти, эксперты отрасли. 

Подрядные организации выбирали по семи направлениям. В их числе капремонт общего имущества многоквартирных домов и домов – объектов культурного наследия, оценка соответствия техрегламентам  лифтового оборудования и лифтовых шахт, а также проведение их замены, оценка технического состояния и проектирование капремонта, услуги по осуществлению строительного контроля. 
Отбор проходил с 9 по 29 августа. В результате из 49 члены комиссии отобрали 34 заявки.
Всего на сегодняшний день в реестр квалифицированных подрядчиков включены 348 организаций. Отбор проходит дважды в квартал. Для повышения качества подготовки конкурсной заявки для представителей организаций состоялись семинары. Желающие пройти обучение могут позвонить по телефонам: 8 (391) 221-75-80 или 8-800-755-0910.
"Сегодняшний отбор показал активность со стороны организаций, работающих на территории муниципальных образований края.  Реестр пополнили подрядчики из Туруханска и Назарово.  При прочих равных именно на краевые организации мы делаем акцент при реализации программы капремонта в территориях. И здесь мы решаем как задачи программы, так и создаем крайне востребованные рабочие места для жителей".