Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, 101а
Телефоны:
+7 (391) 223-93-20
+7 (391) 211-44-03
e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
«Горячая линия» консультационно-правового центра по вопросам ЖКХ в крае
8-800-333-7007
Личный кабинет Поиск
Новая версия сайта работает в тестовом режиме. В ближайшее время сайт будет максимально заполнен всей информацией. Старый сайт доступен по ссылке.

Впервые в крае при капитальном ремонте кровли использовали мембранное покрытие

18 июня 2020 г. | Новости

Впервые в крае при капитальном ремонте кровли использовали мембранное покрытие


В Красноярске на плоской крыше впервые монтируют мембранное покрытие вместо привычного рулонного наплавляемого. 

Мембранное покрытие представляет из себя рулонный материал шириной 2 метра, который нарезают на полосы необходимой длины. На плоской кровле укладывается поверх утеплителя. Или, если это возможно, прямо на старое покрытие. Это позволяет избежать затоплений, т.к. отсутствует этап демонтажа, при котором обычно подрядчики сталкиваются с такой проблемой. 

В настоящее время на доме идут работы в чердачном помещении: демонтаж старого утеплителя (керамзита), подготовка основания под новый утеплитель - пенопласт с железобетонной стяжкой.

Преимущество мембранного покрытия в том, что оно выпускает изнутри пар, но не пропускает внутрь воду. Покрытие можно укладывать при температуре воздуха до -20 градусов, оно не деформируется в процессе эксплуатации, то есть на нём не появляются трещины, следовательно, является более долговечным.

За рубежом этот материал успешно применяют более 40 лет. В нашей стране в последние 10 лет его применяли в основном на промышленных и административных зданиях. Наши коллеги из новосибирского фонда капитального ремонта уже используют мембранное покрытие при ремонте кровель.